ua en ru

В Кабмине ожидают, что представители Совета НАТО посетят Украину в 2017 году

В Кабмине ожидают, что представители Совета НАТО посетят Украину в 2017 году Фото: Совет НАТО

В этом году хартии об особом порядке между Украиной и Альянсом 20 лет

В Кабинете министров ожидают, что представители Совета Североатлантического альянса (НАТО) посетят Украину в 2017 году. Об этом рассказала вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе во время круглого стола во вторник, 28 марта, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы ожидаем, что знаковым событием этого года в развитии политического диалога между Украиной и НАТО будет визит Североатлантического Совета в Украину в 2017 году",- заявила вице-премьер-министр.

Она также высказала надежду, что на фоне 20-летия хартии об особом порядке между Украиной и НАТО "мы будем для себя формулировать дальнейшие шаги для достижения долгосрочной стратегической цели", а именно - членство Украины в НАТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение трех лет НАТО планирует выделить 3 миллиарда евро на адаптацию спутниковых систем к новым угрозам. Стремление справится с хакерами и другими угрозами, в том числе иранскими ракетами, с помощью инвестиций свидетельствует о том, что НАТО признало: конфликты все чаще ведутся в компьютерных сетях, но также и в воздухе, на суше и на море.