ua en ru

Кабмин выделил Минюсту 2,6 млн грн для осуществления обязательных платежей и взносов во время рассмотрения спора в международном суде.

Кабмин Украины распоряжением от 2 марта 2010 г. №357-р выделил Минюсту Украины 2,6 млн грн для осуществления обязательных регистрационных и других платежей и взносов во время рассмотрения спора в международном суде. «С целью обеспечения надлежащей и эффективного защиты прав и интересов Министерства транспорта и связи и Государственной службы автомобильных дорог во время рассмотрения спора в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты по иску компании Torno Global Contracting S.p.a. и компании Beta Funding S.r.l. выделить Министерству юстиции 2,6 млн грн для осуществления обязательных регистрационных и других платежей и взносов, а также оплаты услуг юридических советников», - сообщается в распоряжении.

Кабмин приказал Министерству юстиции утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством экономики и Министерству финансов перечень мероприятий и расходов, связанных с обеспечением надлежащей и эффективного защиты прав и интересов Министерства транспорта и связи и Государственной службы автомобильных дорог и подать в установленном порядке Минэкономики, Минфину и Государственному казначейству отчет об использовании средств, выделенных согласно этому распоряжению.