ua en ru

Кабмин утвердил состав рабочей группы по вопросам переноса учреждений исполнения наказаний и СИЗО за пределы центров городов.

Кабинет министров Украины утвердил состав межведомственной рабочей группы по вопросам осуществления мероприятий по перенесению учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов за пределы центральной части городов. Соответствующее распоряжение от 6 января 2010 г. №12-р опубликовано сегодня в газете "Урядовый курьер".

Председателем межведомственной рабочей группы является министр юстиции, его заместителем - председатель Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний, секретарем - начальник управления капитального строительства и развития указанного Департамента.
Персональный состав межведомственной рабочей группы утверждается приказом Минюста.
В состав межведомственной рабочей группы входят заместитель министра экономики, заместитель министра финансов, заместитель министра регионального развития и строительства, заместитель министра Кабинета министров Украины - начальник управления по вопросам деятельности органов юстиции и правоохранительных органов секретариата Кабинета министров Украины, директор департамента сотрудничества с международными финансовыми организациями Минфина, директор департамента международной технической помощи и сотрудничества с международными финансовыми организациями Минэкономики, заместитель председателя Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний, начальник управления по обеспечению взаимодействия с Государственным департаментом по вопросам исполнения наказаний Минюста.