ua en ru

Кабмин сегодня рассмотрит целесообразность введения защитных мер относительно импорта в Украину коксующегося угля.

Кабмин Украины сегодня, 2 декабря, на своем заседании рассмотрит целесообразность введения защитных мероприятий относительно импорта в Украину коксующегося угля. Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на официальном сайте правительства.

Также министры заслушают вопрос о состоянии выполнения протокольных решений совещаний от 6 ноября (г. Мариуполь) о работе горно-металлургического комплекса и выполнении меморандума между правительством и предприятиями ГМК от 14 ноября (г. Северодонецк) о формировании стратегии развития химической и нефтехимической промышленности.
Кроме этого, правительство заслушает проекты постановлений о закупке марлевых медицинских масок в госрезерв; об оплате товаров, работ и услуг, которые закупаются за бюджетные средства в топливно-энергетический комплекс; о внесении изменений в порядок продления сроков расчетов по внешнеэкономическим операциям; о порядке перечисления средств бюджета для приобретения бумаги и расходных материалов на изготовление списков избирателей для голосования на выборах Президента Украины 17 января 2010 г.
Также правительство рассмотрит вопрос о проведении переговоров о заключении генерального соглашения между Кабмином Украины, всеукраинскими объединениями организаций работодателей и предпринимателей и всеукраинскими профсоюзами и профобъединениями отраслевых и региональных коллективных соглашений на новый срок.
Также ожидается, что на заседании правительства будет рассмотрен вопрос о подписании соглашения между Кабмином Украины и правительством Бразилии о частичном отказе от виз.
В частности, будет рассмотрен проект постановлений о дополнительной эмиссии акций ОАО "Укргидрэнерго" и о внесении изменений в перечень наркотических средств, психотропных веществ.