ua en ru

Кабмин завтра на заседании рассмотрит вопрос поощрения милиционеров - участников АТО

Кабинет министров Украины завтра, 16 июля 2014 г., на очередном заседании рассмотрит вопросы поощрения лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел - участников антитеррористической операции.

Кабинет министров Украины завтра, 16 июля 2014 г., на очередном заседании рассмотрит вопросы поощрения лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел - участников антитеррористической операции. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, размещенном на официальном сайте Кабмина.

Также, министры планируют рассмотреть вопрос о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета на потребности национальной обороны. Докладывать по этому вопросу будет министр обороны Украины Валерий Гелетей.

Кроме того, министры планируют рассмотреть законопроекты "О внесении изменений в законы Украины "О воинской обязанности и военной службе" и "О принципах предотвращения и противодействия коррупции". А также проекты указов Президента Украины "О стратегии обеспечения кибернетической безопасности Украины".

Правительство также рассмотрит постановление о внесении изменений в пункт 9 постановления Кабинета министров Украины от 2 февраля 2011 г. № 98 "О суммах и составе расходов на командировку государственных служащих, а также других лиц, направляемых в командировку предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств".

Также Кабмин планирует рассмотреть вопрос о внесении изменений в порядок и условия предоставления в 2014 г. субвенций из госбюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению.

Также министры планируют рассмотреть изменения в перечень энергосберегающих материалов, оборудования и комплектующих, которые освобождаются от ввозной пошлины и операции по ввозу которых на таможенную территорию Украины освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость.

Чиновники также намерены принять распоряжение Кабинета министров Украины "Запорожская АЭС. Учебно-тренировочный центр. Корпус "Г". Завершение строительства и принятие в эксплуатацию Запорожской АЭС в целом. Промстроителство. Корректировка" и утвердить перечень инвестиционных программ (проектов), финансируемых в 2014 г. за счет средств государственного фонда регионального развития.

Кроме того, правительство планирует согласовать объем и суммы предоставлении местной гарантии Каменец-Подольским городским советом в 2014 г., для реализации инвестиционного проекта "Демонстрационный проект DеmоUкrаіnаDН в городе Каменце-Подольском".

Также Кабмин рассмотрит кадровый вопрос.