ua en ru

Кабмин сегодня рассмотрит выполнение задач в рамках реформы энергетики

Кабинет министров Украины 10 апреля, на своем заседании заслушает вице премьер-министра Украины Юрия Бойко о выполнении задач в рамках реформы энергетики. Об этом речь идет в повестке дня Кабмина.

Бойко расскажет членам правительства о состоянии выполнения заданий и мероприятий национального плана действий на 2013 год относительно внедрения программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" по направлению "Реформа энергетики".

Кроме того, Кабмин рассмотрит внесение изменений в Налоговый кодекс относительно совершенствования процедуры определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей, мотоциклов, мопедов.

Также правительство планирует утвердить соглашение с Таиландом о сотрудничестве в сфере обороны и соглашение с Эстонией об условиях размещения дипломатических представительств Украины в Эстонии и Эстонской Республики в Украине.

Кабмин планирует одобрить государственную целевую национально-культурную программы популяризации отечественной издательской продукции и чтения на 2014 - 2018 годы.