ua en ru

Кабмин выделит 250 млн гривен на достройку моста в Запорожье

Кабмин выделит 250 млн гривен на достройку моста в Запорожье Фото: Кабмин (РБК-Украина)

Общий бюджет достройки моста составляет 350 млн грвиен

Кабинет министров Украины направит 250 млн гривен на достройку моста через Днепр в городе Запорожье. Об этом передает "Урядовый портал".

"По поручению премьер-министра Владимира Гройсман Кабмин предусмотрел 250 млн гривен на завершение строительства моста через Днепр в Запорожье, начатое еще в 2011 году, и готов увеличить финансирование работ, общий бюджет которых совместно с ресурсом местной власти составляет уже 350 млн гривен", - сообщили в Кабмине.

Отмечается, что Гройсман осенью уже инспектировал строительство моста, и заявил о недопустимости затягивания строительства.

"Деньги есть. Мое требование единственное - не останавливать работы, продолжать строительство и делать это совершенно открыто и прозрачно ", - добавил Гройсман.

Напомним, ранее прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт по факту растраты бюджетных средств при строительстве мостовых переходов через реку Днепр в Запорожье заместителем начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

Он, злоупотребляя своим служебным положением, путем завышения стоимости материалов, которые закупались для строительства указанных мостовых переходов и внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, совершил растрату бюджетных средств в сумме почти 1 ,3 млн гривен.