ua en ru

Кабмин выделил 80 млн гривен на IT-оборудование для Минфина и Госказначейства

Кабмин выделил 80 млн гривен на IT-оборудование для Минфина и Госказначейства Фото: глава Минфина Александр Данилюк

Хакерская атака на органы Минфина остановлена

Кабинет министров Украины принял решение выделить дополнительные 80 млн гривен на замену IT-оборудования Министерства финансов и Госказначейской службы. Об этом говорится в сообщении Минфина в Facebook.

Сообщается, что средства выделили в связи с недавними хакерскими атаками на органы Минфина.

"Самая масштабная хакерская атака на органы Минфина и одна из крупнейших атак на органы власти в целом остановлена. Платежи Госказначейства восстановлены. Поврежденные серверы, внутренние сети и базы вновь функционируют. Сайты Минфина и Казначейства также работают. Всю информацию удалось сохранить. Для того, чтобы предотвратить подобные атаки в будущем правительство приняло решение выделить дополнительные 40 млн. гривен Минфину и 40 млн. гривен Казначейству на замену старого IT-оборудования, которое работает с прошлого столетия", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что средства пойдут на закупку нового активного сетевого оборудования, маршрутизаторов, коммутаторов и фаерволов, средств резервирования и копирования, а также раннего выявления и предупреждения проникновения.

Наймаштабніша хакерська атака на органи Мінфіну та одна з найбільших атак на органи влади загалом зупинена. Платежі Держ...

Опубліковано Міністерство фінансів України 8 грудня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что хакеры взломали сайт Госказначейства.