ua en ru

Кабмин выделил 7 млн грн для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Ровенской области

Кабинет министров Украины выделил 7 млн грн из резервного фонда государственного бюджета для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей в Ровенской области в результате пожара в доме для пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на вице-премьер-министра Украины - министра социальной политики Сергея Тигипко.

"Принято решение о выделении 7 млн грн в частности для того, чтобы возобновить амбулаторию", - сообщил Тигипко. Он заверил, что соответствующая амбулатория будет построена уже через два месяца: "За это отвечает глава Ровенской областной государственной администрации Василий Берташ", - отметил он.
Кроме того, как отметил Тигипко, решены все вопросы, которые касаются предоставления помощи пострадавшим во время пожара и семьям погибших: "Государственная помощь обеспечена по всем моментам: это лечение выживших, помощь семьям и т. п.".
Сергей Тигипко также сообщил, что сегодня на заседании правительство приняло решение об усилении контроля и проведении проверок соблюдения требований пожарной безопасности на объектах массового пребывания граждан, особенно больных и немощных.
Напомним, в с. Белое Ровенской области в ночь на 10 июля в одноэтажном здании площадью 800 кв. м Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания возник пожар. В зданиинаходилось 27 человек, из которых погибли 16.