ua en ru

Кабмин уволил руководителя аппарата МинАП Александра Сеня

Кабмин уволил руководителя аппарата МинАП Александра Сеня Александр Сень

Кабинет министров Украины уволил Александра Сеня с должности заместителя министра аграрной политики и продовольствия. Об этом говорится в распоряжении №323-р от 8 апреля, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Освободить Сеня Александра Васильевича с должности заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины - руководителя аппарата по собственному желанию", - говорится в документе за подписью премьер-министра Арсения Яценюка.

Ранее, в начале апреля, руководитель аппарата Министерства аграрной политики и продовольствия (МинАП) Украины Александр Сень заявил, что его проверяют на соответствие люстрационному законодательству.

Напомним, что, согласно закону Украины "Об очищении власти", чиновники, занимавшие руководящие должности во время руководства государством бывшего Президента Виктора Януковича, должны быть освобождены от занимаемых должностей.

Александр Сень с 2011 г. по апрель 2013 г. занимал должность заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины в правительстве Николая Азарова. С апреля 2013 года являлся заместителем министра АПК - руководителем аппарата.