ua en ru

Кабмин уволил Э.Швыдкого с должности заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины"

Кабинет министров Украины уволил Эдуарда Швыдкого с должности заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" согласно его заявлению. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 27 декабря 2010 г. № 2322-р.
Также Кабмин своими распоряжениями от 27 декабря №№ 2320-р, 2321-р, 2323-р, 2324-р, 2325-р освободил: Екатерину Копылову с должности председателя Государственной службы кинематографии в связи с переходом на другую работу; Людмилу Балым с должности директора Государственного департамента по усыновлению и защите прав ребенка в связи с ликвидацией этой инспекции и досрочным выходом на пенсию; Павла Жилу с должности начальника Государственной экологической инспекции Украины в связи с переходом на другую работу; Эрнеста Улинца с должности директора Государственного департамента пожарной безопасности в связи с переходом на другую работу; Николая Паладия с должности председателя Государственного департамента интеллектуальной собственности в связи с переходом на другую работу.
Также Кабмин своими распоряжениями от 27 декабря №№ 2317-р и 2318-р освободил Виктора Матвеева с должности начальника Объекта № 1 Кабинета министров Украины в связи с выявленным несоответствием его занимаемой должности по состоянию здоровья и выходом на пенсию и назначил на эту должность Юрия Барковского.