ua en ru

Кабмин увеличил финансирование вузам на подготовку кадров для ВВ МВД Украины на 8,3 млн грн

Кабинет министров Украины дополнительно выделил на подготовку кадров для внутренних войск МВД Украины высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации 8 млн. 294,6 тыс. грн.

Кабинет министров Украины дополнительно выделил на подготовку кадров для внутренних войск МВД Украины высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации 8 млн 294,6 тыс. грн. Об этом говорится в распоряжении правительства № 935-р от 8 октября 2014 г.

"Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству внутренних дел на 2014 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов потребления", - говорится в документе.

Так, Кабмин поручил уменьшить объем финансирования по бюджетным программам: участие внутренних войск в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, охране арестованных, осужденных и охране особо важных объектов на 6 млн 047,5 тыс. грн и программы "Стационарное лечение военнослужащих внутренних войск МВД Украины в собственных медицинских учреждениях" на 2 млн 247,1 тыс. грн.

Вместе с тем, правительство поручило увеличить объем финансирования по бюджетной программе "Подготовка кадров для внутренних войск МВД Украины высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации" на 8 млн 294,6 тыс. гривен (из них оплата труда - 6 млн 784,4 тыс. грн).

Также распоряжением № 934-р от 8 октября 2014 г. Кабмин увеличил на 6 млн грн объем финансирование по программе МВД "Обеспечение выполнения задач и функций в сфере гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц" путем уменьшения расходов потребления на эти сумму по программе "Обеспечение защиты прав и свобод граждан, общества и государства от противоправных посягательств, охрана общественного порядка и противодействие незаконной миграции".

Кабмин поручил Министерству финансов внести соответствующе изменения в роспись государственного бюджета.

Напомним, МВД начало процесс перевода "Азова" в состав Нацгвардии.