ua en ru

Кабмин утвердит завтра план мероприятий на 2010 г. по усовершенствованию разрешительной системы в сфере хоздеятельности.

Кабинет министров Украины планирует утвердить завтра план мероприятий на 2010 г. по усовершенствованию разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.
Кабмин рассмотрит в ходе завтрашнего заседания изменения в закон Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг".
Вице-премьер-министр, председатель правительственного комитета Сергей Тигипко будет докладывать по вопросу о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предоставления бюро кредитных историй информации из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей, а также - о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приобретения права на совершение определенных действий относительно осуществления хозяйственной деятельности или видов хозяйственной деятельности на основании декларации соответствия материально-технической базы требованиям законодательства.
Правительство также рассмотрит завтра вопрос использования в 2010 г. средств, предусмотренных в государственном бюджете Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы по некоторым бюджетным программам. Докладывать будет - глава МЧС Нестор Шуфрич. Он также будет докладывать об использовании в 2010 г. средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий, связанных с преодолением последствий Чернобыльской катастрофы и средств, предусмотренных в государственном бюджете Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы по некоторым бюджетным программам.
Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба будет докладывать об изменениях в некоторые постановления Кабинета министров Украины по вопросам формирования и реализации государственной и региональной политики.
Министр угольной промышленности Юрий Ященко будет докладывать о порядке использования в 2010 г. средств государственного бюджета для осуществления горноспасательных мероприятий на угледобывающих предприятиях. В ходе завтрашнего заседания планируется утвердить порядок использования в 2010 г. средств Стабилизационного фонда, предусмотренных для финансирования инвестиционных проектов по строительству угле-и торфодобывающих предприятий.
Правительство планирует утвердить состав Межведомственной экспертной комиссии по вопросам определения приоритетов в производстве новой техники и оборудования для сельскохозяйственных товаропроизводителей.
На повестку дня вынесен вопрос об одобрении окончательного отчета по результатам реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития системного проекта "Первый программный займ на реабилитацию финансового сектора".
Кабмин планирует утвердить завтра финансовые планы на 2010 г. Одесского МТП, Ильичевский МТП, "Укрпочты" и Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, а также сводный финансовый план железных дорог Украины на 2010 г.