ua en ru

Кабмин утвердил положение о центральном фонде строительных норм

Кабинет министров Украины утвердил положение о центральном фонде строительных норм и типовое положение о фонде отраслевых строительных норм. Соответствующее постановление от 23 июня 2010 г. №483 опубликовано на официальном сайте правительства.

Согласно документу, центральный фонд строительных норм формируется с целью хранения строительных норм и усовершенствования информационного обеспечения органов государственной власти и органов местного самоуправления, юридических лиц всех форм собственности, а также физических лиц.

Центральный фонд формируется из контрольных экземпляров: государственных строительных норм вместе с их делами; отраслевых строительных норм. Состав дела строительных норм, требования к его формированию и оформлению определяются Минрегионстроем.

Финансирование центрального фонда осуществляется за счет средств, полученных от осуществления деятельности по распространению строительных норм и предоставлению информационных услуг, а также за счет других источников, не запрещенных законодательством.