ua en ru

Кабмин утвердил критерии для оценки риска от хоздеятельности в сфере безопасности на морском и речном транспорте

Кабинет министров утвердил критерии для оценки риска от хозяйственной деятельности в сфере безопасности на морском и речном транспорте.

Кабинет министров утвердил критерии для оценки риска от хозяйственной деятельности в сфере безопасности на морском и речном транспорте. Соответствующее постановление № 668 "Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере безопасности на морском и речном транспорте и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте" опубликовано на правительства.

"Утвердить критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере безопасности на морском и речном транспорте и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте, согласно приложению", - говорится в документе.

В частности, согласно постановлению, к критериям, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере безопасности на морском и речном транспорте, относятся вид хозяйственной деятельности; количество лиц, которые постоянно или временно находящихся на объекте морского или речного транспорта; наличие нарушений законодательства в сфере безопасности на морском и речном транспорте.

Напомним, вчера Кабинет министров перераспределил 77 млн грн Министерства финансов Украины Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и 10 облгосадминистрациям.