ua en ru

Кабмин упростил условия аренды госимущества телеком-операторами

Кабмин упростил условия аренды госимущества телеком-операторами Фото: Кабинет министров

Об этом свидетельствует соответствующее постановление

Кабинет министров Украины упростил условия аренды государственного имущества телекоммуникационными операторами. Об этом свидетельствует постановление №930 от 23 ноября, опубликованное на правительственном портале.

Так, документом предусмотрено, что размеры арендной ставки за использование недвижимого государственного имущества операторами телекоммуникаций составят для размещения офисов - 40%, для технических средств и антенн - 18% стоимости арендуемого имущества.

"Это позволит установить четкую прозрачную процедуру применения размеров арендных ставок, повысить эффективность использования и конкурентоспособность объектов государственного имущества, уменьшить расходы субъектов хозяйствования на оплату аренды, а также стимулировать деловую активность на рынке телекоммуникаций", - сказано в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что с целью развития сферы кинематографии Кабмин продлил период направления средств, полученных от аренды имущества предприятий, учреждений и организаций кинематографии, относящихся к сфере управления Министерства культуры, на выполнение их уставных задач с 31 декабря 2016 до 31 декабря 2019 года.

Напомним, Кабмин запустил в работу 80% мероприятий, которые были предложены представителями общественности в рамках борьбы с коррупцией.