ua en ru

Кабмин сохранил выплату вознаграждения участникам АТО, которые находятся на лечении с ранениями

Кабинет министров Украины сохранил выплату денежного вознаграждения в размене 100% от зарплаты участникам антитеррористической операции, которые находятся на стационарном лечении с ранениями.

Кабинет министров Украины сохранил выплату денежного вознаграждения в размене 100% от зарплаты участникам антитеррористической операции, которые находятся на стационарном лечении с ранениями. Об этом говорится в постановлении правительства № 417 от 10 сентября 2014 г.

Так, Кабмин внес дополнения в пункт 2 постановления Кабинета министров Украины от 4 июня 2014 г. № 158 следующего содержания: "Выплата вознаграждения осуществляется также во время пребывания на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения в связи с ранениями (контузиями, травмами, увечьями), полученными во время участия в указанных операциях и мероприятиях".

Напомним, согласно этому постановлению, за непосредственное участие в антитеррористических операциях, осуществлении мер по обеспечению правопорядка на государственной границе, отражения вооруженного нападения на охраняемые объекты военнослужащими, освобождение этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, боевой и другой техникой военнослужащим, в том числе срочной военной службы, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной службы специальной связи и защиты информации, водителям автотранспортных средств Национальной гвардии, Государственной пограничной службы начиная с 1 мая 2014 г. выплачивается вознаграждение в размере 100% месячного денежного обеспечения и заработной платы, но не менее 3 тыс. грн в расчете на месяц.