ua en ru

Кабмин профинансирует аренду самолетов для возвращения в Украину клиентов "АэроСвита", - Азаров

Украинское правительство намерено профинансировать аренду самолетов для возвращения в Украину тех, кто не смог вернуться на родину в связи с отменой рейсов компании "АэроСвит". Об этом во время встречи с ведущими отечественными учеными-экономистами заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в Кабинете министров уже провели совещание по этому вопросу. "Принято решение обязать соответствующие украинские службы привлекать самолеты... У нас нет таких самолетов. Есть компания для обслуживания перевозки высших должностных лиц, но там нет авиапарка для перевозки такого количества пассажиров. И эти самолеты находятся в таком состоянии, что премьер-министра можно перевозить, а обычных граждан довольно рискованно".

Глава правительства убежден, что проблема будет решена в ближайшее время: "Я думаю, мы найдем финансы и поручим брать в лизинг и в аренду такие самолеты для обеспечения вывоза наших пассажиров".

Кроме того, Азаров сообщил, что после решения вопроса о скорейшем возвращении украинцев домой правительство также намерено изучить возможность выхода из ситуации, в которой оказалась компания "АэроСвит".

Читайте также: "АэроСвит" отменил ряд рейсов на 10 января.