ua en ru

Кабмин хочет урегулировать вопрос передачи полномочий от территориальных органов Минприроды

Кабмин хочет урегулировать вопрос передачи полномочий от территориальных органов Минприроды Фото: Кабмин
Автор: RBC.UA

Кабинет министров Украины предлагает к рассмотрению в Верховной Раде Украины законопроект №3089 "О внесении изменений в закон Украины "О природно-заповедном фонде Украины" (относительно полномочий в области охраны окружающей природной среды) от 15 сентября 2015 года.Текст соответствующего документа размещен на официальном сайте парламента.

"Главной целью принятия проекта закона является урегулирование вопроса передачи полномочий от территориальных органов центрального органа исполнительной власти в области охраны окружающей природной среды, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям", - указано в пояснительной записке к документу.

Соответственно, законопроектом вносятся изменения в Закон Украины "О природно-заповедном фонде Украины" с целью урегулирования вопроса передачи полномочий от территориальных органов Минприроды, которые прекратили свою деятельность, областным, Киевской, Севастопольской городским государственным администрациям.

Напомним, ранее сообщалось, что Минрегион попросит Раду децентрализовать земельные отношения. Также в этом году Верховная Рада ужесточила требования по охране редких видов животных и растений.