ua en ru

Кабмин поручил создать оргкомитет по подготовке и празднованию 67-годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков

Кабмин Украины поручил создать организационный комитет по подготовке и празднованию в 2011 г. 67-годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Соответствующее распоряжение №939-р от 5 октября 2011 г. опубликовано в вестнике "Урядовый курьер".
Распоряжением предусматривается предоставить председателю комитета (вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко) право вносить в случае необходимости изменения в его состав.
Кроме того, предполагается утвердить план мероприятий по подготовке и празднованию годовщины. Министерствам и другим центральным органам исполнительной власти, Совету министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям подать до 20 ноября Государственной службе по вопросам инвалидов и ветеранов информацию о ходе выполнения плана мероприятий, утвержденного распоряжением, для ее обобщения и представления до 10 декабря Кабмину в установленном порядке. Также Совету министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям поручено утвердить региональные планы мероприятий по подготовке и празднованию в 2011 г. 67-годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.