ua en ru

Кабмин подготовит отчет о расходовании бюджетных средств на Евро-2012,- Ефремов

Парламентское большинство уже попросило Кабинет министров подготовить отчет о растратах бюджетных средств на подготовку и проведение Евро-2012. Об этом на сегодняшнем брифинге в Верховной Раде заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Люди, которые хотели бы и дальше, чтобы наша страна выглядела плохо в лице мирового сообщества, они продолжают какие-то ньюансы по данным вопросам, продолжают что-то придумывать. По данному вопросу мы уже попросили Кабмин подготовить соответствующий отчет по затратам по Евро-2012 и вы приятно удивитесь, что стадионы, которые строились у нас несмотря на то, что они строились в значительно более сжатые сроки, стоят дешевле, чем те стадионы, которые строились в Польше... Поэтому все это инсинуации и все это неправда", - сказал Ефремов.

Он считает, что "когда отдельные депутаты, претендующие на роль лидеров, с высокой трибуны называют цифры - 10 млрд долларов воровства, у меня вообще-то возникает вопрос, у них в голове хоть что-нибудь есть? Они понимают суммы, которые называют? И вообще соответствуют, то, что они говорят, с реальностью, которая происходит, или они живут в каком-то виртуальном мире? По-другому я оценить их заявление просто не могу. Это ложь, это провокация, это не соответствует реалиям, которые существуют, это просто бред".

Напомним, сегодня с парламентской трибуны выступил народный депутат Украины из фракции НУ-НС Арсений Яценюк, который призвал парламент создать специальную комиссию, которая занялась бы расследованием финансовых расходов из госбюджета на организацию и проведения в Украине матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.