ua en ru

Кабмин планирует сегодня принять концепцию Государственной целевой социальной программы поддержки семьи до 2016 г

Правительство планирует сегодня принять концепцию Государственной целевой социальной программы поддержки семьи до 2016 года. Об этом в ходе заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня правительство рассмотрит ряд документов по поддержке семьи и защиты прав детей. Так, мы утверждаем план мероприятий по выполнению Национального плана действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка. Он направлен на улучшение состояния охраны детства во многих сферах: здравоохранении, образовании, культуре, формировании здорового образа жизни детей, их духовного развития и т.д.", - сказал Азаров.

Кроме того, по его словам, сегодня правительство планирует принять концепцию Государственной целевой социальной программы поддержки семьи до 2016 года. "Это чрезвычайно важный документ в контексте: повышение престижа семьи, уровня ответственности родителей за воспитание и развитие детей, их жизни и здоровья; подготовки молодежи к вступлению в брак и рождение и воспитание детей; минимизации асоциальных проявлений в семье, прежде всего насилия в семье; привлечение общественности к помощи семьям с детьми и т.д", - отметил премьер.