ua en ru

Кабмин перераспределил расходы Минздрава на 15,7 млн грн

Кабинет министров Украины перераспределил расходы Министерства здравоохранения в 2013 г. на 15,7 млн грн. Об этом говорится в распоряжении правительства №874-р от 7 ноября 2013 г.

Кабинет министров Украины перераспределил расходы Министерства здравоохранения в 2013 г. на 15,7 млн грн. Об этом говорится в распоряжении правительства № 874-р от 7 ноября 2013 г.

"Осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству здравоохранения на 2013 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов путем уменьшения объема расходов потребления на 15,7 млн грн по программе "Специализированная и высокоспециализированная медицинская помощь, предоставляемая общегосударственными учреждениями здравоохранения" и установления объема расходов развития по указанной программе в сумме 13,9 млн грн", - говорится в сообщении.

Кроме того, правительство увеличило объем расходов потребления на мероприятия по реабилитации больных детским церебральным параличом в Международной клинике восстановительного лечения на 622,7 тыс. грн.

Также Кабмин установил объем расходов развития по программе "Диагностика и лечение заболеваний с внедрением экспериментальных и новых медицинских технологий в учреждениях здравоохранения научно-исследовательских учреждений и высших учебных медицинских учреждениях Министерства здравоохранения Украины" на сумму 1,1 млн грн.

Кабмин также поручил Министерству здравоохранения согласовать перераспределение расходов, предусмотренное пунктом 1 настоящего распоряжения, с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.