ua en ru

Кабмин переподчинил ГосЧС Министерству внутренних дел

Кабинет министров принял решение вывести Государственную службу по чрезвычайным ситуациям из подчинения Министерству обороны и подчинить ее Министерству внутренних дел.

Кабинет министров принял решение вывести Государственную службу по чрезвычайным ситуациям из подчинения Министерству обороны и подчинить ее Министерству внутренних дел. Об этом после заседания Кабмина на брифинге заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы приняли также решение о переподчинении Государственной Службы по чрезвычайным ситуациям из подчинения Министерства обороны к ответственности Министерства внутренних дел. В сегодняшней ситуации, которая есть в государстве, особенно на востоке и на юге Украины, это позволит оперативно принимать необходимые решения по урегулированию чрезвычайных ситуаций, которые могут возникать, привлечения техники, личного состава Службы чрезвычайных ситуаций. Это решение сегодня подписано и с сегодняшнего дня это постановление вступило в силу", - сказал Семерак.

Такое решение было принято на заседании правительства в пятницу.

Напомним, в 2013 г. Министерство чрезвычайных ситуаций Украины прибыло преобразовано в ГосЧС.