ua en ru

Кабмин не успевает до 17 мая подготовить проекты соглашений о сотрудничестве с РФ в сфере авиастроительства и энергетики, - Н.Азаров.

13:18 13.05.2010 Чт
1 хв

Кабмин не успевает до 17 мая подготовить проекты соглашений между Украиной и РФ о сотрудничестве в сфере авиастроительства и энергетики. Об этом сообщил на брифинге премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы над ними (соглашениями) продолжаем работать в данный момент, в отрасли авиастроения, в отрасли энергетического машиностроения, в отрасли строительства завода по производству ядерного топлива, в ряде других направлений. Этот спектр очень широкий, если бы мы сумели подготовить, мы бы не от кого ничего не скрывали, никого бы не боялись, и 17 числа (мая) наши президенты или сами подписывали бы эти соглашения, или мы, то есть правительства, подписали в присутствии президентов", - отметил Н.Азаров.

Вместе с тем, он подчеркнул, что 2 месяца не достаточно для подготовки таких соглашений. Также Н.Азаров отметил, что он является сторонником такого сотрудничества. "Я сторонник такой линии, потому что вижу в этом один из факторов развития Украины, экономики Украины. Мы будем эту линию проводить и в будущем", - сказал он.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: