ua en ru

Кабмин назначил Лучечко врио главы "Укрспирта"

Кабмин назначил Лучечко врио главы "Укрспирта" Фото: Кабмин (РБК-Украина)

Ранее Лученко занимал должность советника директора "Укрспирта"

Кабинет министров Украины назначил временно исполняющим обязанности главы государственного предприятия "Укрспирт" Юрия Лучечко. Об этом говорится в соответствующем распоряжении №614-р от 6 сентября опубликованном на сайте правительства.

"Согласиться с предложением Министерства аграрной политики и продовольствия о временном возложении исполнения обязанностей директора государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" на советника директора указанного предприятия Лучечко Юрия Михайловича", - говорится в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе обысков на спиртзаводах изъято продукции на сумму свыше 540 млн гривен.

"По итогам вчерашних обысков на спиртзаводах, не входящих в состав ГП "Укрспирт", о которых я писал ранее, могу сообщить, что сотрудники налоговой милиции добились наиболее значительных результатов в рамках спецоперации по противодействию теневому рынку спирта и алкоголя... С учетом вчерашних обысков, в рамках данной спецоперации из незаконного оборота уже изъято спиртосодержащих жидкостей на сумму свыше 540 миллионов гривен. И эту работу мы обязательно продолжим", - написал первый заместитель председателя ГФС Украины Сергей Билан.