ua en ru

Кабмин направил в Раду проекты, позволяющие вывести Украину в топ-40 рейтинга Doing Business

Кабмин направил в Раду проекты, позволяющие вывести Украину в топ-40 рейтинга Doing Business Фото: Владимир Гройсман (facebook.com/volodymyrgroysman)

Кабмин направил 4 законопроекта

Кабинет министров Украины направил в Верховную Раду законопроекты, которые позволят вывести Украину в ТОП-40 рейтинга Doing Business. Об этом во время конференции StartBusinessChalleng заявил Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Принятие четырех законов, и мы получим Украину в рейтинге топ-40 по ведению бизнеса. Правительство провело ряд важных дерегуляций. Мы направили четыре законопроекта в парламент, принятие которых позволит Украине попасть в рейтинг топ-40 Doing Business", - сказал Гройсман.

Напомним, в мае президент Петр Порошенко подписал закон №2020-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по улучшению условий ведения строительной деятельности", который будет способствовать повышению Украины в рейтинге "Ведение бизнеса" (Doing Business), а также дерегуляции хозяйственной деятельности в строительстве.

В частности, документом отменяется требование о необходимости получения исходных данных и технических условий от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, поскольку проектировщик обязан разработать проектную документацию в соответствии с государственными строительными нормами и другими нормативно-правовыми документами, где уже учтены такие требования.