ua en ru

Кабмин намерен направить на поддержку животноводства в 2018 году 3 млрд гривен, - Гройсман

Кабмин намерен направить на поддержку животноводства в 2018 году 3 млрд гривен, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Премьер пообещал агропромышленникам бесплатные кредиты

Правительство планирует направить на поддержку животноводства в 2018 года 3 млрд гривен. Об этом сегодня в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня работников сельского хозяйства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы должны обернуться лицом к развитию животноводства. Я думаю, что около 3 млрд гривен мы сможем направить с вами в следующем году на поддержку возобновления животноводства", - сказал он.

Также одним из заданий правительства, по словам Гройсмана, является обеспечение возможности для агропромышленников получать бесплатные кредиты.

"Я хочу, чтобы в 2018 году наши агропромышленные производители получали доступ, и они получать доступ к бесплатным кредитам на возобновление животноводства в стране. Это дополнительные десятки миллиардов, которые будут вами направлены на то, чтобы мы возобновили животноводство, чтобы мы начали строить по всей стране новые фермы, молочно-товарные комплексы. Мы сделаем это не когда-то потом, а мы сделаем это именно в 2018 году. Банковская система будет готова работать, и вы получите бесплатные кредиты", - подчеркнул премьер.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Гройсмана, что аграрный сектор формирует 14% ВВП Украины.