ua en ru

Кабмин может выделить 20-25 млн грн на проведение детского "Евровидения-2013" в Украине, - Бенкендорф

На проведение детского "Евровидения-2013" Кабинет министров Украины может выделить 20-25 млн грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор НТКУ "Первый национальный" Егор Бенкендорф, передает корреспондент РБК-Украина.

"Евровидение" обойдется дешевле чем в прошлый раз. В 2009 г. было выделено 37 млн ​​грн. Я надеюсь, что в 2013 г. выделят 20-25 млн грн", - отметил Бенкендорф.

Заместитель директора НТКУ "Первый национальный" Валид Арфуш сообщил, что сегодня утром на заседании Кабмина было принято решение о поддержке проведения детского "Евровидения" в Украине в следующем году. Арфуш отметил, что Кабмин принял решение о поддержке "проведения финала международного конкурса детского "Евровидения" в Украине, а также согласился выделить средства на его проведение, если его решат проводить в Украине".

Арфуш добавил, что "Первый национальный" уже подал официальную заявку на проведение детского песенного конкурса в Украине. Официальный ответ о том, где в следующем году состоится детское "Евровидение" должен поступить на следующей неделе: "На сегодняшний день, я не вижу причин, которые бы помешали провести в 2013 г. детское" Евровидение "в Украине".

Напомним, на нынешнем детском конкурсе "Евровидение-2012", который состоялся 1 декабря в Амстердаме, с песней "Небо" победила украинка Анастасия Петрик, которая получила 138 баллов. Продюсером победительницы был ее отец Игорь Петрик, по профессии водитель, звукорежиссером - Александр Балабан, а платье для выступления шила известный украинский дизайнер Диана Дорожкина.

Читайте также: Анастасия Петрик выиграла детское "Евровидение-2012" (видео)