ua en ru

Кабмин компенсирует местным бюджетам недопоступления акцизного сбора в 2017

Кабмин компенсирует местным бюджетам недопоступления акцизного сбора в 2017 Фото: Владимир Гройсман (facebook.com/volodymyrgroysman)

По словам Гройсмана, уровень акциза, зачисленный в местные бюджеты, не будет меньше уровня 2016 года

Кабинет министров Украины компенсирует местным бюджетам недопоступления акцизного сбора в 2017 году по сравнению с 2016 годом. Об этом сегодня в ходе заседания сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Как мы и обещали, уровень акциза, зачисленный в местные бюджеты, не будет меньше уровня 2016 года, мы выполняем обещание. Это решение даст возможность обеспечить поступления налога на уровне не меньше 2016 года", - сказал Гройсман.

Напомним, Кабинет министров на своем заседании 9 августа одобрил законопроект о введении единого счета уплаты налогов и сборов, единого социального взноса для плательщиков. Сообщалось, что проект закона разработан в соответствии с антикоррупционным законом №1797, в котором учтены пожелания бизнеса и общественных организаций.

Так, законопроектом предусмотрена возможность плательщиков по желанию открыть единственный счет в Казначействе, на который и будет вносить обязательные платежи в бюджет.