ua en ru

Кабмин готов сделать все для скорейшего создания Антикоррупционного суда, - Гройсман

Кабмин готов сделать все для скорейшего создания Антикоррупционного суда, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Задержек принятия нормативных актов правительства и финансирования быть не должно

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о готовности сделать все для скорейшего создания и финансирования Антикоррупционного суда. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с президентом группы Всемирного банка Джимом Йонг Кимом, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы, как правительство, все сделаем для того, чтобы никаких задержек создания, принятия нормативных актов правительства и финансирования не было", - сказал премьер.

Отметим, 13 ноября состоялась встреча президента группы Всемирного банка Джим Йонг Кима с руководителями Национального антикоррупционного бюро Украины и Специальной антикоррупционной прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Кима, что создание Антикоррупционного суда в Украине является критичным.

"Следующий шаг - создание независимого высшего суда является критичным. Это часть программы сотрудничества с Международным валютным фондом, но я хочу, чтобы вы знали, с перспективы инвесторов, людей, наблюдающих за Украиной, этот следующий шаг абсолютно критичен", - подчеркнул Ким.