ua en ru

Кабмин должен взять под личный контроль вопросы открытия новых дошкольных учреждений, - В.Янукович

Кабмин должен взять под личный контроль вопросы открытия новых дошкольных учреждений. Об этом в ходе заседания комитета по экономическим реформам заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.

Президент призвал Министерство образования и науки, молодежи и спорта четко разъяснить положения закона об обязательном дошкольном образовании. Он также обратил внимание на то, что дошкольных заведений в Украине катастрофически не хватает.
"Мы знаем, что за последние годы многие дошкольные учреждения были закрыты... 257 детских садов, которые были открыты в течение последнего года - это много, но недостаточно, то есть работу мы начали, но она еще недостаточна, ее нужно активизировать. Убежден, что развитие сети дошкольных учреждений должно ложиться не только на плечи бюджетов, надо стимулировать частные инвестиции в эту сферу", - отметил В.Янукович.
Президент также призвал министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника приложить все усилия для дерегуляции сроков создания детских садов.