ua en ru

К работе по расчистке улиц от снега в Украине привлечено более 6 тыс. единиц техники, - Минрегион

На 7:00 31 января к работе по расчистке улиц от снега в Украине задействовано более 6 тыс. единиц специализированной техники, которая равняется 40% от общего количества, и свыше 15 тыс. 600 работников коммунальных предприятий. При Минрегионе действует оперативный штаб, который координирует работу коммунальных служб в регионах, передает пресс-служба министерства.

Минрегион поставил перед местными властями задание оперативно отреагировать на ухудшение погодных условий и задействовать все возможные силы и ресурсы для расчистки дорог в населенных пунктах, очистки от снега тротуаров, квартальных проездов и придомовых территорий. Об этом идет речь в срочной факсограмме, которую министерство направило областным государственным администрациям.

"Потепление, о котором мы предупреждали регионы страны во время селекторного совещания 29 января по вопросам постоянного прохождения отопительного периода, принесло снегопады. Минрегион в круглосуточном режиме координирует преодоление последствий непогоды во всех областях Украины", - сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

Читайте также: Автодороги Киева расчищают свыше 260 единиц техники "Киевавтодора"