ua en ru

В Аргентине арестовали дипломата РФ из-за кокаина

В Аргентине арестовали дипломата РФ из-за кокаина Фото: полиция

У дипломата обнаружили 389 килограмм наркотиков

В Аргентине арестовали дипломатического представителя Российской Федерации (РФ) из-за найденных 400 кг кокаина в почте российского посольства. Об этом сообщает ABC News.

"По словам аргентинских официальных представителей, были арестованы полицейский и российский дипломат после того, как правоохранители разоблачили крупную партию кокаина в доставке в российское посольство в Буэнос-Айресе", - говорится в сообщении.

Так, по словам министра внутренних дел Аргентины Патриции Буллрич, были найдены 860 фунтов (389 кг) наркотиков, спрятанных в дипломатическом багаже. При этом уточняется, что багаж был изъят еще в 2016 году.

"Правоохранители арестовали подозреваемых в среду после проведения совместного длительного расследования Аргентины и РФ", - отмечено в материале.

Напомним, ранее сообщалось, что на российско-украинской границе задержан украинец, пытавшийся пронести в Российскую Федерацию (РФ) килограмм наркотиков.

Правонарушитель не имел при себе никаких документов. В ходе его осмотра правоохранителями выявлен пакет с веществом растительного происхождения, предварительно - каннабис, весом около одного килограмма.