ua en ru

Изучать игру "Аякса" поедут тренеры "Динамо" О.Лужный и Н.Латыш, - В.Газзаев

Наблюдать за игрой соперника "Динамо" в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов "Аякса" поедут тренеры киевлян Олег Лужный и Николай Латыш. Об этом РБК-Украина сообщил главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев.

Он подчеркнул, что команда основательно подготовится к встрече с нидерландцами.
"У нас уже есть запись матчей, которые "Аякс" проводил с ПАОК в 3-м квалификационном раунде и мы обязательно соберем полную информацию об игре нашего соперника. Чтобы воочию понаблюдать за "Аяксом", в Нидерланды отправятся Олег Лужный и Николай Латыш", - сказал он.
В отношении жребия, который выпал "Динамо", В.Газзаев отметил, что "неправильно рассуждать о том, кто из возможных соперников был бы более предпочтительным, поскольку на данном этапе все клубы одинаково сильны". "Когда начинают смотреть на то, простой ли соперник нам достался или нет, это расхолаживает футболистов. Считаю, надо не искать легких путей, а работать и своими силами достигать результата", - сказал он.
Он подчеркнул, что задача "Динамо" пройти дальше в групповой раунд Лиги чемпионов, а будет ли выступление киевлян столь же убедительно, как с предыдущим соперником "Динамо" "Гентом" или нет, уже не столь важно. "Главное попасть в группу", - сказал наставник киевлян.
В.Газзаев также отметил, что не считает преимуществом то, что первый поединок "Динамо" проведет на своем поле. "Я не думаю, что это преимущество, поскольку домашний матч более ответственный и с точки зрения строгости игры в обороне, и по той причине, что фактор пропущенного гола на своем поле имеет очень большое значение", - сказал он.
Напомним, ФК "Динамо" (Киев) в 4-м раунде квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА сыграет с ФК "Аякс"(Амстердам). Таковы результаты жеребьевки, которая прошла в швейцарском Ньоне.
Первый матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдет 17 августа в Киеве, ответный - 25 августа в Амстердаме.
Напомним, в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов "Динамо" обыграло бельгийский "Гент" (3:0 в первом матче в Киеве, 3:1 - во втором на выезде).