ua en ru

Израильские ВВС в ответ на пуск ракеты атаковали сектор Газа

Израильские ВВС в ответ на пуск ракеты атаковали сектор Газа Иллюстративное фото (flickr.com/idfonline)

В результате никто не пострадал

Израильские истребители начали операцию в секторе Газа после того, как с палестинской территории по израильскому городу Беэр-Шева были выпущены ракеты. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на Twitter армии обороны Израиля.

Как сообщается, в ответ на ракеты, выпущенные из Газы по Израилю ночью, истребители Армии обороны Израиля начали атаковать террористические цели в Газе.

Согласно информации Times of Israel, в ночь на 17 октября с территории сектора Газа было выпущено две ракеты, одна из них упала в море, вторая попала в южную часть города Беэр-Шева и взорвалась во дворе жилого дома.

В результате никто не пострадал, но зданию был причинен ущерб.

Напомним, израильские Военно-воздушные силы нанесли удар по боевикам в секторе Газа, которые запускали горящие шары по территории Израиля.

Ранее палестинское Министерство здравоохранения сообщило, что в результате столкновений с военными Израиля на границе сектора Газа 376 человек получили ранения, а три человека погибли.

Так, столкновения произошли 5 октября 2018 года во время акции "Великий марш возвращения". Сообщалось, что армия Израиля применила огнестрельное оружие и слезоточивый газ против протестующих.