ua en ru

Израиль не против ядерной сделки с Ираном, - Беннетт

Израиль не против ядерной сделки с Ираном, - Беннетт Фото: Нафтали Беннетт, премьер-министр Израиля (GettyImages)

Израиль не является категорическим противником переговоров по ядерной сделке с Ираном, но ведение результативных договоренностей сейчас не представляется возможным. Об этом заявил премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Times of Israel.

По словам Беннетта, Израиль не будет автоматически противиться любой сделке, заключенной мировыми державами с Ираном во время продолжающихся ядерных переговоров в Вене.

"Мы не автоматические скептики. Мы применяем практический подход. В отличие от других, мы не стремимся сражаться ради борьбы, скорее, мы пытаемся добиться результата", - сказал он.

Также Беннет подчеркнул, что возможность заключения сделки, отвечающей интересам Израиля, сейчас не представляется реальной.

"В конце концов, конечно, возможна хорошая сделка - мы знаем параметры... Но ожидается ли это в настоящее время при такой динамике? Нет, потому что вам нужна более сильная позиция [со стороны мировых лидеров]. У Ирана очень слабые карты, но мир ведет себя так, как будто ведет переговоры с позиции силы", - заявил премьер-министр Израиля.