ua en ru

Избиение журналистки в Одессе: появились подробности инцидента

Избиение журналистки в Одессе: появились подробности инцидента Фото: Светлана Подпалая (Артур Асафьев facebook)

Появились подробности избиения журналистки в Одессе

Появились подробности избиения в Одессе журналистки и активистки Светланы Подпалой 24 июня 2017 года. Об этом сообщает местное издание "Думская".

"Подпалую караулили двое на углу улиц Кузнечная и Тираспольская в 13:30 -14:00. Один остался за рулем заведенного мопеда, второй, долговязый светловолосый, с короткой стрижкой и светлыми глазами, сначала окликнул, схватил за руку, развернул и забрызгал Светлане лицо из баллончика. Затем, затолкал в угол арочного въезда и стал избивать кулаками по лицу", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, после того, как Подпалая упала, нападавший запрыгнул на мопед к поджидавшему его соучастнику, после чего они скрылись в неизвестном направлении.

Сообщается, что у журналистки в результате избиения закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей и надкостницы лобной части, обширная гематома.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Одессы неизвестные напали на журналиста, участника расследовательской "группы 2 мая", активиста движений "Генпротест" и "Зеленый лист" Светлану Подпалую.