ua en ru

Из-за конфликта ЛАЗа и горсовета Львова проиграли все львовяне, - Медведчук

Из-за конфликта между заводом ЛАЗ и горсоветом Львова проиграли только львовяне - жители города, поскольку они потеряют рабочие места. Об этом в своем блоге написал лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, комментируя перевод мощностей ЛАЗа в Днепродзержинск.

«Этим людям (местным властям, - ред.) вверено руководство областью и городом. Они, казалось бы, должны быть заинтересованы в промышленном развитии города, в рабочих местах, которые дает завод, в имидже Львова, в конце концов. Что ни говорите, а ЛАЗ - это бренд. В свое время - крупнейший автозавод страны... И сейчас этот завод-бренд, которому местные власти в родном городе создали невыносимые условия, не работает и готовится к переезду», - написал политик.

«Кто выиграл от конфликта ЛАЗа с городскими властями? Да никто не выиграл. Проиграли - львовяне. В масштабах страны ситуация очень похожая: экономика тормозит - проигрываем все мы. И с таким уровнем «государственного» мышления будем проигрывать всегда», - резюмировал Медведчук.

Читайте также: ЛАЗ планирует в ближайшее время перенести производство городских автобусов из Львова в Днепродзержинск