ua en ru

Из Днепропетровского областного фонда строительства дорог выделят 22,9 млн грн на мост через реку Волчая

Из Днепропетровского областного фонда строительства дорог выделят 22,9 млн грн на строительство моста через реку Волчая. Об этом стало известно во время установочного совещания, которое провел в Павлограде губернатор области Александр Вилкул, сообщает корреспондент РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

"Сегодня в Павлограде начинаются роботы по строительству нового современного моста через реку Волчая, благодаря которому в два раза будет увеличена пропускная возможность автопереезда через реку", - сказал Вилкул.

До 1996 года двухстороннее движение автотранспорта через реку Волчая в Павлограде обеспечивал мостовой комплекс, который состоял из двух мостов, расположенных рядом. При этом каждый из них обеспечивал одностороннее движение. В связи с разрушением в 1996 году движение по одному из мостов было приостановлено, и до 2012 года он использовался как пешеходный. В 2010 году Вилкул поставил задачу перед городскими властями Павлограда разработать проект по демонтажу аварийной конструкции моста и строительства на его месте нового. Стоимость робот по строительству в общем составила 27,9 млн грн, из которых 22,9 млн грн в этом году предусмотрены в областном фонде строительства дорог. Остальные 5 млн выделят из бюджета Павлограда. Строительство моста планируют завершить до конца 2012 года. В 2013 году начнется реконструкция дорожного покрытия действующего моста.

Напомним, в Киеве в 2013 г. будет введен в эксплуатацию Подольско-Воскресенский мостовой переход через Днепр.