ua en ru

В Ивано-Франковской области из-за непогоды травмированы 4 человека

В Ивано-Франковской области из-за непогоды травмированы 4 человека Фото: неблагоприятные погодные условия

Трое пострадали в результате обрушения крыши, еще одного прибило билбордом

В Ивано-Франковской области вчера, 1 декабря 2015 года, из-за погодных условий были травмированы 4 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По предварительной информации, по состоянию на 18:00 (1 декабря, - ред.), из-за непогоды травмировано 4 человека, частично сорвано покрытие с 5 административных зданий, 1 жилого дома, повалены 10 деревьев", - говорится в сообщении.

Так, в селе Рашков Городенковского района по улице Франка вследствие разрушения крыши были травмированы 3 человека. Пострадавших каретой скорой медицинской помощи доставили в центральную районную больницу.

В городе Коломыя в результате падения билборда был травмирован 1 человека.

В селе Долишне Залучье был сорвана часть крыши на площади 150 кв. м со школы-интерната для детей с недостатками. Ученики и персонал переведены в неповрежденную часть здания. В поселке Отиния была сорвана часть кровли (на площади 100 кв. м) с детского сада. В селе Большая Каменка в результате сильного ветра была сорвана крыша с дома культуры. В Калуше сорвало жестяную подсофитку районной библиотеки по периметру здания.

Напомним, в Украине из-за погодных условий обесточены 280 населенных пунктов в 16 областях.