ua en ru

В Ивано-Франковской области автомобиль въехал в поезд, есть погибший

В Ивано-Франковской области автомобиль въехал в поезд, есть погибший Фото: ДТП в Ивано-Франковской области (if.npu.gov.ua)

Вследствие ДТП один пассажир автомобиля погиб, еще один госпитализирован

В Ивано-Франковской области вчера ночью, 17 мая 2018 года, автомобиль въехал в поезд, в результате происшествия один человек погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

Как отмечается, авария произошла в 23:10 на переезде в пгт Букачевцы, Рогатинского района.

Сообщается, что 22-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf не учел дорожную обстановку, а также "проявив невнимательность, пренебрегая включенным сигналом светофора и опущенным автоматическим шлагбаумом" выехал на железнодорожный переезд, где допустил столкновение с поездом сообщением Ивано-Франковск-Киев.

В результате ДТП погиб 22-летний пассажир автомобиля, еще один 16-летний пассажир был госпитализирован. Как отмечается, водитель в результате аварии не пострадал, также отмечается, что он был трезвым.

В настоящее время по факту ДТП начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

На Прикарпатті автомобіль в’їхав у поїзд (ФОТО) Дорожньо-транспортна пригода із летальним наслідком трапилася вчора,...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Івано-Франківській області 18 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черновицкой области вчера утром, 17 мая 2018 года, пассажирский автобус съехал в кювет, в результате чего пострадали 6 человек.