ua en ru

Итоги референдума в Шотландии являются результатом договоренностей с британским правительством, - источник

Сохранение статуса Шотландии как части Великобритании является результатом договоренностей между сторонами. Так прокомментировал результаты референдума о независимости Шотландии основатель коммуникационного агентства Smart Manager Денис Иванов.

Как известно, по предварительным данным, более 55% голосовавших шотландцев высказались против независимости.

"Сохранение статус-кво является следствием достигнутой договоренности сторон. Как компания с шотландскими инвестициями, мы можем подтвердить, что стороны обязуются далее действовать в рамках этого консенсуса и не относиться к референдуму как к почве долгоиграющего конфликта между Эдинбургом и Лондоном. Отвечая на призыв британского премьера Кэмерона "не разрушать семью", можем констатировать - мы оставили семью целой", - рассказал Иванов.

Напомним, ранее Иванов сообщал, что его агентство, принадлежащее шотландской компании Ridgeland Ventures LP, заинтересовано в получении положительных итогов голосования об отделении от Великобритании.

"Мы с нетерпением ожидаем результатов референдума о независимости - надоело кормить этот чертов Вестминстер", - заявлял Иванов.