ua en ru

Итальянский автоконцерн Fiat сокращает 20% менеджерских позиций

Итальянский автоконцерн Fiat вынужден сократить штат менеджеров в Европе более чем на 20%, сообщает телеканал "Россия 24".

Причиной такого решения стала программа по сокращению операционных издержек, выполнение которой жизненно необходимо для автоконцерна. Согласно информации агентства Bloomberg, компания сократит 110 из 550 менеджерских позиций в регионе в сегменте автомобилей для массового рынка, включая бренды Fiat, Alfa Romeo и Lancia.

Причем в основном увольнения коснутся Италии, из-за слишком высокого количества кадров соответствующего уровня, в стране будет сокращено 100 позиций.

Ранее руководство концерна приняло решение отложить новые инвестиции в заводы на территории Италии из-за резкого падения продаж на европейском рынке.

Новая инвестиционная программа автоконцерна будет опубликована в октябре вместе с отчетностью за III квартал. Fiat доведет до конца модернизацию завода в Грульяско, где будут собирать новый седан Maserati Quattroporte, сборочной линии в Модене, где будут производить спорткар Alfa 4C, и предприятия в Пратола-Серра, где производят двигатели.

Читайте также: Продажи автомобилей в Италии в августе рухнули на 20%