ua en ru

Итальянская телекомпания RAI объявила о сокращении бюджета на 95 млн евро

Итальянское государственное телевидение RAI объявило о сокращении своего бюджета на 95 млн евро. Об этом сообщает радио "Свобода".
Чрезвычайный план предусматривает закрытие 7 зарубежных корпунктов, сокращение спортивных программ, закрытие арабской редакции и даже досрочное закрытие офисов телекомпании по всей Италии в целях экономии электроэнергии.
В том, что касается спортивного вещания, не будет продлен контракт с Футбольной лигой на трансляцию футбольных матчей на период 2012 - 2015 гг. Руководство RAI решило ограничиться трансляцией лишь отдельных основных фрагментов матчей Серии А. Редакция телерадиовещания для итальянцев за рубежом RAI ITALIA, а также веб-сайт этой редакции, будут закрыты, а журналистов и технический персонал переведут в объединенную редакцию информационно-новостного вещания под эгидой круглосуточного новостного телеканала RAI NEWS.
Ожидается, что в ближайшее время против руководства телеканала будут поданы свыше 1,5 тыс. исков от сотрудников, подпавших под сокращение или переведенных на работу в другие редакции.