ua en ru

В Италии назначили предварительный допрос по делу задержанного нацгвардейца Маркива

В Италии назначили предварительный допрос по делу задержанного нацгвардейца Маркива Фото: Нацгвардия (flickr.com-Нацгвардія України)

На предварительном заседании не будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения для Маркива

Предварительный допрос по делу бывшего солдата Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, задержанного в Италии якобы по подозрению в убийстве итальянского журналиста, назначили на понедельник 17 июля. Об этом сообщил адвокат Маркива Раффаеле делла Валле, передает "Радио Свобода".

Так, отмечено, что допрос будет проходить в городе Павия. Допрос проведут с целью установить развитие событий, вопрос об избрании меры пресечения для Маркива рассматриваться не будет.

"Мы заявим о невиновности задержанного. Это будет предварительный допрос, чтобы понять, как развивались события", - сказал Валле.

Также, сообщается, что представители генерального консульства Украины в Милане подали запрос на разрешение присутствовать на допросе, однако их могут не допустить, учитывая закрытый порядок заседания.

Напомним, ранее было известно, что Национальная гвардия Украины обеспокоена арестом заместителя командира взвода батальона оперативного назначения имени Героя Украины генерала Сергея Кульчицкого сержанта Виталия Маркива.