ua en ru

В Италии после матча "Ювентус" - "Реал" в давке пострадали 600 человек

В Италии после матча "Ювентус" - "Реал" в давке пострадали 600 человек Фото: толпа болельщиков в Турине

В критическом состоянии находится 7-летний ребенок, также в тяжелом состоянии еще 10 человек

В Италии в городе Турин в давке пострадали более 600 болельщиков после окончания матча финала Лиги чемпионов "Ювентус" - "Реал". Об этом сообщает Gazzetta Dello Sport.

Указано, что инцидент произошел на площади Сан-Карло, когда болельщики смотрели матч на большом экране. После окончания матча толпа начала двигаться, а многие бежали в панике из-за грохота.

По данным издания, неясно, что стало причиной паники. Очевидец рассказал, что один из "мальчиков" запустил петарду и сказал, что это была бомба. По другой версии, упали перила лестницы на подземной парковке.

Как сообщает итальянская газета, люди подумали, что взорвалась бомба, и побежали, многие из них падали. Издание отмечает, что число пострадавших может возрасти. Кроме того, в критическом состоянии находится семилетний ребенок, также в тяжелом состоянии еще 10 человек.

Как уточняется, паника сначала началась после взрыва петарды, а затем усилилась, когда упали перила на подземной парковке.

Напомним, 3 июня прошел финальный матч Лиги чемпионов по футболу. По его итогам, испанский "Реал" обыграл итальянский "Ювентус" со счетом 4-1.