ua en ru

Ислямов: если суд отменит товарную блокаду Крыма, активисты заблокируют админграницу

Ислямов: если суд отменит товарную блокаду Крыма, активисты заблокируют админграницу Фото: Ленур Ислямов

Постановление Кабмина о запрете на поставку товаров и услуг в Крым вступило в силу 16 января

Активисты акции по блокаде Крыма готовы возобновить акцию на административной границе с полуостровом, если суд отменит постановление Кабинета министров Украины о товарной блокаде Крыма. Об этом заявил глава штаба акции Ленур Ислямов, сообщают "Крым.Реалии".

"Мы никуда с админграницы не уходили, мы мониторим ситуацию каждый день, наши люди остаются на важных объектах там. Поэтому, если произойдет такая зрада, как отмена постановления правительства о блокаде Крыма, мы будем готовы оперативно реагировать и блокировать все снова своими силами", - заявил Ислямов.

Как отмечается, общественная организация "Правозащитная группа 20 февраля" подала иск в суд об отмене постановления Кабинета министров Украины № 1035, которым введен запрет на поставки украинских товаров с материковой части в Крым и обратно. Рассмотрение иска состоится в Окружном административном суде Киева 3 февраля.

"Те, кто называют себя правозащитниками, подобными исками способствуют нашему общему врагу, такие иски - это зрада Украины и интересов крымчан", - заявил Ислямов.

Напомним, 16 января 2016 года, вступило в силу постановление Кабинета министров Украины о запрете на поставку товаров и услуг в Крым.