ua en ru

Ирландия - Швеция: команды разошлись вничью

Ирландия - Швеция: команды разошлись вничью Фото: Ирландия - Швеция

Завершился очередной матч Евро-2016

На Евро-2016 состоялся матч между сборными Швеции и Ирландии. Команда Ибрагимовича сумела добыть одно очко, минимально уступая по ходу поединка.

13 июня, 19:00
Сен-Дени, "Стад де Франс"
Ирландия - Швеция 1:1
Голы: Хулахан, 48 - Кларк, 72 (автогол)

Ирландия: Рэндольф, Коулман, Кларк, О'Ши, Уилан, Маккарти (Макгиди, 84), Лонг, Хендрик, Уолтерс (Макклин, 64), Брэйди, Хулахан (Кин, 79)
Швеция: Исакссон, Лустиг (Йоханссон, 44), Гранквист, М. Ольссон, Нильссон-Линделоф, Форсберг, Чельстрём, Берг (Гвидетти, 58), Ларссон, Левицки (Экдаль, 85), Ибрагимович

Первый тайм начался предсказуемо. Обилие борьбы в центре поля не оставило места для футбола, в первые десять минут опасных моментов у ворот обеих команд практически не было. Ближе к двадцатой минуте встречи ирландцы неплохо исполнили угловой, но О'Ши не сумел перевести мяч в ворота после неплохой скидки от Кларка.

Вторая половина первого тайма запомнилась дальними ударами Брэйди и Хэндрика. После удара первого мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной, второй проверил на прочность каркас ворот. У шведов был потенциально опасный штрафной, но Златан не сумел перехитрить игроков с стенке, пробив низом.

Во втором тайме ирландцы продолжили атаковать, достаточно быстро воплотив преимущество в забитый гол. Коулман прошел по флангу и обыграл Форсберга, после чего отдал пас на Хулахана, который в касание переправил мяч в ворота.

Пропущенный гол активизировал шведов, но их атаки не были опасными. Лишь на 72 минуте счет удалось сравнять - Златан навесил, мяч попал в голову защитника Ирландии и отскочил в ворота.

После забитого гола игра немного успокоилась. Шведы продолжали давить, но при этом опасных моментов у ворот ирландцев практически не было.