ua en ru

В Иране произошли новые землетрясения, есть пострадавшие

В Иране произошли новые землетрясения, есть пострадавшие Фото: землетрясение в Иране (csis.org)

В результате землетрясения повреждены около двух десятков домов

В юго-восточном регионе Ирана произошли новые землетрясения 12 и 13 декабря 2017 года, есть пострадавшие. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"12 и 13 декабря в юго-восточном регионе Ирана Керман произошли как минимум два сильных землетрясения", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в результате инцидента пострадали около 18 человек. Кроме того, по сообщениям местных властей, около двух десятков домов были повреждены.

Так, землетрясение магнитудой 5,9 произошло 12 декабря приблизительно в 56 километрах к северу от Кермана. Оно сопровождалось десятком меньшее интенсивных толчков.

Позже, в ночь на 13 декабря, сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в том же регионе. Люди в этом районе живут преимущественно в неустойчивых к таким колебаниям домах.

Отметим, в прошлом месяце из-за мощного землетрясения в Ирана погибли по меньшей мере 530 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что на западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 6,0. Сообщается, что центр землетрясения, произошедшего 11 декабря 2017 года, находился недалеко от города Эзгеле. Толчки также ощущались в самом большом городе в этом районе - Керманшахе.